Wp-Pro-Quiz - en to ru translation catalogue (486 entries)

en: "Different points - mode 2" disable
ru: Опция "Различные баллы - режим 2" неактивна

en: "Different points - mode 2" enabled
ru: Опция "Различные баллы - режим 2" активна

en: "Different points for each answer" enabled
ru: Опция "Различные баллы за каждый ответ" активна

en: "Different points for every answer" is not possible at "Free" choice
ru: "Разные баллы за каждый ответ" недоступен для типа "Открытый"

en: "Free" choice
ru: "Открытый"

en: "Matrix Sorting" choice
ru: "Матричная сортировка"

en: "Sorting" choice
ru: "Сортировка"

en: %d points
ru: Количество баллов: %d

en: %s of %s questions answered correctly
ru: Правильных ответов: %s из %s

en: %s of %s questions completed
ru: %s из %s заданий окончено

en: (0 = All on one page)
ru: (0 = Все на странице)

en: (Will be displayed, when result-percent is >= <span class="resultProzent">%s</span>%%)
ru: (Будет отображаться, если процентный результат >= <span class="resultProzent">%s</span>%%)

en: (optional)
ru: (необязательное поле)

en: (required)
ru: (обязательное поле)

en: 0 = no limit
ru: 0 = без ограничений

en: 10,15% or 10.15% allowed (max. two digits after the decimal point)
ru: Допускается 10,15% или 10.15% (макс. до двух знаков после запятой)

en: A powerful and beautiful quiz plugin for WordPress.
ru: Мощный и красивый плагин тестов для Wordpress.

en: Action
ru: Действие

en: Activate
ru: Активно

en: Activate graduation
ru: Активировать несколько результатов

en: Activate hint for this question?
ru: Активировать подсказку для этого вопроса?

en: Activate statistics
ru: Включить статистику

en: Add Media
ru: Добавить медиа

en: Add at the top of the quiz a question overview, which allows easy navigation. Additional questions can be marked "to review".
ru: Добавляет Навигацию вверху теста. Дополнительно можно отметить задание как просмотренное.

en: Add field
ru: Добавить поле

en: Add graduation
ru: Добавить результат

en: Add new answer
ru: Добавить новый ответ

en: Add question
ru: Добавить вопрос

en: Add quiz
ru: Добавить тест

en: Additional quiz overview will be displayed, before quiz is finished.
ru: Дополнительно отображается Навигация (только номера заданий) до окончания теста.

en: Admin e-mail notification
ru: Уведомлять администратора по e-mail

en: Admin e-mail settings
ru: Административные настройки почты

en: All fields have to be filled.
ru: Все поля должны быть заполнены

en: Allow HTML
ru: Разрешить HTML

en: Allowed variables
ru: Разрешенные переменные

en: Allows adjustment of the left column's width, and the right column will auto-fill the rest of the available space. Increase this to allow accommodate longer criterion text. Defaults to 20%.
ru: Позволяет регулировать ширину левого столбца, для правого столбца будет автоматическое заполнение остальной части имеющегося пространства. Увеличьте, чтобы разместить больше текста в критерии. По умолчанию 20%.

en: Allows to use the back button in a question.
ru: Позволяет пользователям использовать кнопку Назад в задании.

en: Also works in conjunction with the "display randomly question" option.
ru: Также работает с опцией "отображать вопросы случайным образом".

en: An error has occurred.
ru: Произошла ошибка.

en: Anonymous
ru: Анонимный пользователь

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Answer
ru: Ответ

en: Answer type
ru: Тип ответа

en: Answered
ru: С ответом

en: Answers
ru: Ответы

en: Anyone who wants to learn more about this topic should read through the following websites %s and %s.
ru: Если Вам нужна дополнительная информация по данной теме, посетите следующие вебсайты: %s и %s

en: Apply
ru: Применить

en: Assessment
ru: Оценка

en: At the end of the quiz (before the quiz result)
ru: В конце теста (перед результатом теста)

en: Automatically add [raw] shortcode
ru: Автоматически добавлять шорткод [raw]

en: Automatically display leaderboard in quiz result
ru: Показывать таблицу лучших в результатах теста

en: Autostart
ru: Автостарт

en: Average score
ru: Средний результат

en: Back
ru: Назад

en: Captcha
ru: Капча

en: Categories
ru: Рубрики

en: Category
ru: Рубрика

en: Category management
ru: Управление рубриками

en: Category-Overview
ru: Рубрика

en: Category: %s
ru: Рубрика: %s

en: Check
ru: Проверить

en: Check -> continue
ru: Проверить -> Далее

en: Checkbox
ru: Флажок

en: Choose the respective question, which you would like to export and press on "Start export"
ru: Выберите вопрос, который хотите экспортировать и нажмите "Экспортировать"

en: Choose wp-pro-quiz.pot
ru: Выбрать wp-pro-quiz.pot

en: Close
ru: Закрыть

en: Cloze
ru: "Заключенный в текст"

en: Copy questions
ru: Вопросы скопированы

en: Copy questions from another Quiz
ru: Копировать вопросы из другого теста.

en: Correct
ru: Правильно

en: Correct and incorrect answer mark
ru: Цветовое выделение для правильного и неправильного ответов

en: Correct answer was not selected!
ru: Правильный ответ не выбран!

en: Create
ru: Создать

en: Create new category
ru: Создать новую рубрику

en: Create new template
ru: Создать новый шаблон

en: Create quiz
ru: Создать тест

en: Criterion
ru: Критерий

en: Custom
ru: Произвольно

en: Custom fields
ru: Произвольное поле

en: Custom fields enable
ru: Вкл. произвольных полей

en: Database repaired
ru: БД восстановлена

en: Date
ru: Дата

en: Deactivate
ru: Неактивно

en: Deactivated in quiz settings.
ru: Отключено в настройках теста.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all entries
ru: Удалить все записи

en: Delete answer
ru: Удалить ответ

en: Delete graduation
ru: Удалить результат

en: Deleted user
ru: Удаленный пользователь

en: Demo
ru: Демо

en: Different points - modus 2 activate
ru: Разные баллы - активация 2 режима

en: Different points for each answer
ru: Разные баллы за каждый ответ

en: Disables the distinction between correct and incorrect.
ru: Отключить различия между правильными и неправильными ответами.

en: Display answers randomly
ru: Выводить ответы случайным образом

en: Display category
ru: Показать рубрику

en: Display position
ru: Отображение позиции

en: Display question randomly
ru: Выводить вопросы случайным образом

en: Displays all questions sequentially, "right" or "false" will be displayed at the end of the quiz.
ru: Отображает все вопросы последовательно. "Правильно" или "Неправильно" отображается после завершения теста.

en: Do not load the Javascript-files in the footer
ru: Не загружать Javascript-файлы в нижнюю часть страницы (подвал)

en: Do you really want to delete the quiz/question?
ru: Вы действительно хотите удалить тест/вопрос?

en: Do you really want to reset the statistic?
ru: Вы действительно хотите сбросить статистику?

en: Documentation on date and time formatting
ru: Документация по форматированию даты и времени.

en: Donate
ru: Благодарность

en: Drop-Down menu
ru: Раскрывающийся список

en: E-Mail settings can be edited in global settings.
ru: Настройки e-mail редактируются в глобальных настройках

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit list
ru: Редактировать список

en: Edit question
ru: Редактирование вопроса

en: Edit quiz
ru: Редактирование теста

en: Enclose a assesment with {}. The individual assessments are marked with [].
ru: Заключите оценку в {}. Индивидуальные оценки заключайте в [].

en: Enclose the searched words with { } e.g. "I {play} soccer". Capital and small letters will be ignored.
ru: Заключите слово в { } , например, "Я {играю} в футбол". Прописные и строчные буквы будут игнорироваться.

en: Entered on
ru: Записано

en: Entries
ru: Записи

en: Error
ru: Ошибка

en: Examples:
ru: Примеры:

en: Execute quiz only once
ru: Выполнять тест только 1 раз

en: Export
ru: Экспорт

en: Field name
ru: Название поля

en: File - New catalogue from POT file...
ru: Файл - Создать каталог из POT-файла...

en: File cannot be processed
ru: Файл не может быть обработан

en: File have wrong format
ru: Неверный формат файла

en: File is not compatible with the current version
ru: Файл не совместим с текущей версией

en: File was not uploaded
ru: Файл не загружен

en: Filter
ru: Фильтр

en: Finish quiz
ru: Завершить тест

en: Finished
ru: Конец

en: Force user to answer each question
ru: Требовать ответа на вопрос

en: Format:
ru: Формат:

en: From:
ru: От:

en: Front
ru: Фронт

en: Generally all WpProQuiz-Javascript files are loaded in the footer and only when they are really needed.
ru: По умолчанию все WpProQuiz-Javascript файлы грузятся в нижнюю часть страницы (подвал) и только если они действительно нужны.

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Here you can copy questions from another quiz into this quiz. (Multiple selection enabled)
ru: Здесь Вы можете скопировать вопросы из другого теста в этот тест. (Множественный выбор включен)

en: Here you can create an assessment question.
ru: Здесь Вы можете задать оценку вопроса.

en: Here you can enter solution hint.
ru: Сюда можно ввести подсказку.

en: Hide "Restart quiz" button
ru: Спрятать кнопку "Перезагрузить тест"

en: Hide "View question" button
ru: Спрятать кнопку  "Показать вопросы"

en: Hide correct questions - display
ru: Скрыть отображение правильных вопросов теста

en: Hide correct- and incorrect message
ru: Спрятать сообщения "Правильно " и "Неправильно"

en: Hide question numbering
ru: Скрыть нумерацию вопросов

en: Hide question position overview
ru: Скрыть текущую позицию вопроса

en: Hide quiz time - display
ru: Скрыть отображение времени теста

en: Hide quiz title
ru: Спрятать заголовок теста

en: Hide score - display
ru: Скрыть отображение баллов

en: Hide the "Restart quiz" button in the Frontend.
ru: Спрятать кнопку "Перезагрузить тест" в конце теста.

en: Hide the "View question" button in the Frontend.
ru: Спрятать кнопку  "Показать вопросы" в конце теста.

en: Hide title
ru: Спрятать заголовок

en: Hint
ru: Подсказка

en: Hint:
ru: Подсказка:

en: Hints used
ru: Подсказка использована

en: History
ru: История

en: How many entries should be displayed
ru: Сколько записей должно отображаться

en: How many entries should be shown on one page:
ru: Количество записей на странице:

en: How many questions should be displayed simultaneously:
ru: Сколько вопросов должно быть показано:

en: How many questions to be displayed on a page:
ru: Количество вопросов на странице:

en: I try to implement all wishes as fast as possible and help with problems.
ru: Я стараюсь выполнять все пожелания по развитию плагина так быстро, насколько это возможно, помогаю при возникновении проблем.

en: IP-address of the user
ru: IP пользователя

en: If "Different points for each answer" is activated, you can activate a special mode.<br> This changes the calculation of the points
ru: Если активна опция "Разные баллы за каждый ответ", Вы должны активировать специальный режим. <br> Это изменит подсчет баллов.

en: If mode "Different points for every answer" is activated, you can assign points with |POINTS. Otherwise 1 point will be awarded for every answer.
ru: Если активирован режим "Разные баллы за каждый ответ", то Вы сможете назначить баллы с |БАЛЛЫ. Иначе будет присвоен 1 балл за ответ.

en: If quiz doesn't work in front-end, please try following:
ru: Если тест не работает в интерфейсе, попробуйте следующее:

en: If the option "Question overview" is activated, this notification will appear after end of the quiz, otherwise after each question.
ru: Если активна опция "Навигация заданий", появится соответствующее уведомление после завершения теста, в противном случае после каждого вопроса.

en: If this option is activated, a [raw] shortcode is automatically set around WpProQuiz shortcode ( [WpProQuiz X] ) into [raw] [WpProQuiz X] [/raw]
ru: Если этот параметр активен, шорткод [raw] будет автоматически обрамлять WpProQuiz шорткод ( [WpProQuiz X]  в [raw] [WpProQuiz X] [/raw]).

en: If this option is activated, all answers are displayed below each other, i.e. all questions are on a single page.
ru: Если активно, то вопросы отображаются один под другим, т.е. все вопросы на одной странице.

en: If this option is activated, all answers are numbered (only single and multiple choice)
ru: Если эта опция включена, все ответы нумеруются (только для одиночного и множественного выбора)

en: If you activate this option, a cookie is set additionally for unregistrated (anonymous) users. This ensures a longer assignment of the user than the simple assignment by the IP address.
ru: Если вы активируете эту опцию, куки установливаются дополнительно для незарегистрированных (анонимных) пользователей. Это обеспечивает более длительное назначение пользователю, чем простое задание по IP-адресу.

en: If you activate this option, all WpProQuiz-Javascript files are loaded in the header even if they are not needed.
ru: Если Вы включите эту опцию, все WpProQuiz-Javascript файлы будут загружены в заголовок страницы, даже если они не нужны.

en: If you activate this option, the user can complete the quiz only once. Afterwards the quiz is blocked for this user.
ru: Если вы активируете эту опцию, пользователь сможет пройти тест только один раз. После тест будет заблокирован для данного пользователя.

en: If you enable this option, additional captcha will be displayed for users who are not registered.
ru: Если Вы включите данную опцию, то будет показана капча для незарегистрированных пользователей.

en: If you enable this option, an email is sent with his quiz result to the user. (only registered users)
ru: Если Вы включите данную опцию, на почту пользователя будет отправлен результат теста. (только для зарегистрированных пользователей)

en: If you enable this option, answers won't be color highlighted as correct or incorrect.
ru: Если Вы включите эту опцию, ответы не будут выделены цветом, как правильные или неправильные.

en: If you enable this option, category will be displayed in the question.
ru: Если Вы включите данную опцию, в вопросе будет отображаться рубрика.

en: If you enable this option, custom fields are enabled.
ru: Если Вы включите данную опцию, произвольные поля будут активированы.

en: If you enable this option, final score won't be displayed on the results page anymore.
ru: Если Вы включите данную опцию, итог больше не будет отображаться на странице результатов.

en: If you enable this option, logged in users will be automatically entered into leaderboard
ru: Если включить данную опцию, то результат залогиненного пользователя будет добавлен автоматически в таблицу лучших.

en: If you enable this option, maximum number of displayed questions will be X from X questions. (The output of questions is random)
ru: Если Вы включите эту опцию, максимальное количество отображаемых вопросов будет X из X. (Вывод  случайным образом)

en: If you enable this option, no correct- or incorrect message will be displayed.
ru: Если Вы включите эту опцию, то не будет сообщений для правильного или неправильного ответов.

en: If you enable this option, only registered users allowed start the quiz.
ru: Если включить данную опцию, только зарегистрированные пользователи смогут начать тест.

en: If you enable this option, the question numbering is hidden.
ru: Если Вы включите данную опцию, нумерация вопросов будет скрыта.

en: If you enable this option, the question position overview is hidden.
ru: Если Вы включите данную опцию, текущая позиция вопроса будет скрыта.

en: If you enable this option, the quiz will start automatically after the page is loaded.
ru: Если Вы активируете данную опцию, тест начнется автоматически после загрузки страницы.

en: If you enable this option, the results of each category is displayed on the results page.
ru: Если Вы активируете данную опцию, результаты каждой рубрики будут отображены на странице результатов.

en: If you enable this option, the time for finishing the quiz won't be displayed on the results page anymore.
ru: Если Вы включите данную опцию, время, затраченное на прохождение теста, больше не будет отображаться на странице результатов.

en: If you enable this option, the user is forced to answer each question.
ru: Если Вы включите эту опцию, пользователь будет вынужден ответить на каждый вопрос.

en: If you enable this option, user won't be able to skip question. (only in "Overview -> next" mode). User still will be able to navigate over "Question-Overview"
ru: Если вы включите эту опцию, пользователь не сможет пропустить вопрос. (Только в режиме  "Проверить -> Далее"). Пользователю по-прежнему будет доступна навигация.

en: If you enable this option, you can choose quiz, which user have to finish before he can start this quiz.
ru: Если Вы включите эту опцию, то сможете выбрать тест (тесты), который (которые) пользователь должен будет закончить, прежде чем он сможет начать данный тест.

en: If you enable this option, you can enter different points for every answer.
ru: При включении данной опции Вы сможете вводить разные баллы для каждого ответа.

en: If you enable this option, you will be informed if a user completes this quiz.
ru: Если включить данную опцию, то Вы будете получать уведомление о прохождении теста пользователем

en: If you enalbe this option, no quiz overview will be displayed, before finishing quiz.
ru: Если Вы включите данную опцию, то Навигация (только номера заданий) не будет отображаться до окончания теста.

en: If you have any problems with the Touch Library, please deactivate it.
ru: Если у Вас проблемы с сенсорной библиотекой, пожалуйста отключите ее.

en: If you have problems with the front ajax, please activate it.
ru: Пожалуйста, активируйте при проблеммах с ajax.

en: If you select this option, no longer the number of correctly answered questions are displayed on the results page.
ru: Если Вы активируете данную опцию, на странице результатов больше не будет отбражаться количество вопросов с правильными ответами.

en: Import
ru: Импорт

en: Import completed successfully
ru: Импорт завершен успешно

en: Import only *.wpq or *.xml files from known and trusted sources.
ru: Импортировать только *.wpq или *.xml файлы из известных и надежных источников.

en: In Version 0.13 a new Touch Library was added for mobile devices.
ru: В версии 0.13 добавлена новая сенсорная библиотека для мобильных устройств.

en: In all selected quizzes statistic function have to be active. If it is not it will be activated automatically.
ru: Для всех выбранных тестов должна быть активна статистика. Если это не так, то она будет активирована автоматически.

en: In case of problems
ru: В случае возникновения проблем

en: In this mode, not a list have to be sorted, but elements must be assigned to matching criterion.
ru: В этом режиме не нужно сортировать список. Элементы сортировки должны быть отнесены к соответствующему критерию.

en: In very old Wordpress themes this can lead to problems.
ru: Может вызывать проблемы в старых темах Wordpress.

en: Incorrect
ru: Неправильно

en: Information
ru: Информация

en: Is required only in rare cases.
ru: Требуется только в редких случаях.

en: It is recommended %s this option on your system.
ru: Рекомендуется %s эту опцию в вашей системе.

en: Latest POT file
ru: Последний POT-файл

en: Leaderboard
ru: Таблица лучших

en: Leaderboard time format
ru: Формат времени в таблице лучших

en: Loading
ru: Загрузка

en: Maximal %d MiB
ru: Максимально %d MiB

en: Maximal 15 levels
ru: Максимум 15 уровней

en: Message body:
ru: Сообщение:

en: Message with the correct / incorrect answer
ru: Сообщение для правильного / неправильного ответа

en: Message with the correct answer
ru: Сообщение для правильного ответа

en: Message with the incorrect answer
ru: Сообщение для неправильного ответа

en: Move
ru: Переместить

en: Multiple choice
ru: Множественный выбор

en: Name
ru: Имя

en: New question
ru: Новый вопрос

en: Next
ru: Далее

en: No
ru: Нет

en: No answer deposited!
ru: Ответ не сохранен!!

en: No category
ru: Без категории

en: No data available
ru: Нет данных

en: No date will be deleted. Only WP-Pro-Quiz tables will be repaired.
ru: Данные не будут удалены. Будут восстановлены только таблицы WP-Pro-Quiz.

en: No name or e-mail entered.
ru: Не введено имя или e-mail.

en: No number in the field "Points" or less than 0
ru: Нет числа в поле "Баллы" или оно меньше 0

en: No number in the field "Points" or less than 1
ru: Нет числа в поле "Баллы" или оно меньше 1

en: No question deposited!
ru: Нет сохраненных вопросов!

en: No quiz description filled!
ru: Не заполнено описание к тесту!

en: No quiz selected
ru: Тест не выбран

en: No sort element in the criterion
ru: Отсутствуют элементы для сортировки по критерию

en: Normal
ru: Нормальный

en: Normal + Back-Button
ru: Нормальный + Кнопка Назад

en: Not all fields completed.
ru: Не все поля заполнены.

en: Not categorized
ru: Нет рубрики

en: Not registered users have to enter name and e-mail (e-mail won't be displayed)
ru: Незарегистрированные пользователи должны будут ввести свое имя и e-mail (e-mail не будет опубликован)

en: Number
ru: Номер

en: Number answers
ru: Номера ответов

en: OK
ru: ОК

en: On the quiz startpage
ru: На стартовой странице теста

en: One entry per line
ru: По одной записи в строке

en: Only registered users are allowed to start the quiz
ru: Только зарегистрированные пользователи могу начать тест

en: Open PoEdit
ru: Открыть PoEdit

en: Options
ru: Настройки

en: Overview
ru: Обзор

en: Own themes changes internal  order of filters, what causes the problems. With additional shortcode [raw] this is prevented.
ru: Некоторые темы меняют внутренний порядок фильтра, что приводит к ошибкам. Шорткод [raw] препятствует этому.

en: Page %d
ru: Страница %d

en: Percentage width of criteria table column:
ru: Ширина столбца критериев (в процентах):

en: Percentages refer to the total score of the quiz. (Current total %d points in %d questions.
ru: Проценты относятся к общему баллу теста (Всего %d баллов в %d вопросах)

en: Please note
ru: Пожалуйста, обратите внимание

en: Please select user name:
ru: Пожалуйста, укажите имя:

en: Please sort the answers in right order with the "Move" - Button. The answers will be displayed randomly.
ru: Пожалуйста, отсортируйте ответы в правильном порядке при помощи кнопки "Переместить ". Ответы будут отображаться в случайном порядке.

en: Plugin has been detected.
ru: Плагин обнаружен.

en: Plugin is not installed.
ru: Плагин не установлен.

en: Points
ru: Баллы

en: Points for this question (Standard is 1 point)
ru: Количество баллов для этого вопроса (по-умолчанию 1 балл)

en: Points scored
ru: набрано баллов

en: Pos.
ru: Место

en: Prerequisites
ru: Предварительные условия

en: Prerequisites (This quiz have to be finished)
ru: Условия (Эти тесты должны быть закончены)

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Protect the statistics from spam. Result will only be saved every X minutes from same IP. (0 = deactivated)
ru: Защитить статистику от спама. Результат будет сохраняться только каждые X минут с одного IP. (0 = деактивировано)

en: Question %s of %s
ru: Задание %s из %s

en: Question added
ru: Вопрос добавлен

en: Question edited
ru: Вопрос отредактирован

en: Question not found
ru: Вопрос не найден

en: Question overview
ru: Навигация заданий

en: Question template management
ru: Управление шаблоном вопросов

en: Question-Options
ru: Вопросы - Настройки

en: Question: %d
ru: Задание %d

en: Questions
ru: Вопросы

en: Questions below each other
ru: Вопросы один под другим

en: Questions sorted
ru: Вопросы отсортированы

en: Quiz
ru: Тест

en: Quiz deleted
ru: Тест удален

en: Quiz description
ru: Описание теста

en: Quiz edited
ru: Тест отредактирован

en: Quiz is loading...
ru: Тест загружается...

en: Quiz name
ru: Название теста

en: Quiz not found
ru: Тест не найден

en: Quiz overview
ru: Обзор теста

en: Quiz template management
ru: Управление шаблонами

en: Quiz title
ru: Заголовок теста

en: Quiz title or quiz description are not filled
ru: Не заполнены заголовок или описание теста

en: Quiz-Mode
ru: Вид теста

en: Quiz-Name
ru: Название теста

en: Quiz-summary
ru: Навигация (только номера заданий)

en: Quiz: %s - Statistics
ru: Тест: %s - Статистика

en: Radio
ru: Радио-кнопка

en: Reached points
ru: Баллы

en: Refresh
ru: Обновить

en: Repair database
ru: Восстановить БД

en: Required?
ru: Обязательное?

en: Reset entire statistic
ru: Сброс всей статистики

en: Reset statistics
ru: Сбросить статистику

en: Reset the user identification
ru: Сброс идентификации пользователя

en: Reset user statistics
ru: Сброс статистики пользователей

en: Resets user identification for all users.
ru: Сбросить идентификацию для всех пользователей.

en: Restart quiz
ru: Начать тест заново

en: Result
ru: Результат

en: Result in precent
ru: Результат в процентах

en: Result-Options
ru: Результат - Настройки

en: Results
ru: Результаты

en: Results text
ru: Текст для результата

en: Review
ru: С отметкой о просмотре

en: Review question
ru: Отметить как просмотренный

en: Same text for correct- and incorrect-message?
ru: Одинаковый текст для сообщений с правильным и неправильным ответом?

en: Save
ru: Сохранить

en: Save PO file - with the name "wp-pro-qioz-de_DE.po"
ru: Сохранить PO-файл под именем "wp-pro-qioz-ru_RU.po"

en: Save as template
ru: Сохранить как шаблон

en: Save order
ru: сохранить сортировку

en: Search to date limit from %s to %s
ru: Поиск по дате с %s по %s

en: Seconds
ru: Секунды

en: Select a test:
ru: Выберите тест:

en: Select example:
ru: Выберите пример:

en: Send
ru: отправить

en: Separate multiple email addresses with a comma, e.g. wp@test.com, test@test.com
ru: Перечислите несколько e-mail через запятую, например, wp@test.com, test@test.com

en: Set "Translation properties"
ru: Указать "Свойства перевода"

en: Settings in case of problems
ru: Настройки в случае возникновения проблем

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Shortcode-Leaderboard
ru: Шорткод таблицы лучших

en: Show average points
ru: Показывать средний балл

en: Show category score
ru: Показывать баллы рубрики

en: Show leaderboard
ru: Показать таблицу лучших

en: Show only specific number of questions
ru: Показывать только определенное количество вопросов

en: Show only users, who solved the quiz:
ru: Показывать только тех пользователей, которые прошли тест:

en: Show points
ru: Показывать баллы

en: Show reached points in the correct- and incorrect message?
ru: Показывать набранные баллы в сообщениях к правильному и неправильному ответам?

en: Shows "right or wrong" after each question.
ru: "Правильно или Неправильно" после каждого задания.

en: Shows in quiz, how many points are reachable for respective question.
ru: Показывать в тесте, сколько можно набрать баллов на соответствующий вопрос.

en: Single choice
ru: Одиночный выбор

en: Single choice options
ru: Настройки "Одиночного выбора"

en: Skip question
ru: Пропустить задание

en: Sort by:
ru: Сортировать по:

en: Sort elements
ru: Элементы сортировки

en: Sort list by
ru: Сортировка по

en: Sort questions by category
ru: Сортировать вопросы по рубрикам.

en: Start export
ru: Экспортировать

en: Start import
ru: Начать импорт

en: Start quiz
ru: Начать тест

en: Statistic time format
ru: Формат времени для статистики

en: Statistics
ru: Статистика

en: Statistics IP-lock
ru: Статистика IP-блокировки

en: Statistics about right or wrong answers. Statistics will be saved by completed quiz, not after every question. The statistics is only visible over administration menu. (internal statistics)
ru: Статистические данные по правильным или неправильным ответам. Статистика будет сохранена по завершении теста, а не после каждого вопроса. Статистика отображается только в административном меню. (внутренняя статистика)

en: Statistics-function must be enabled.
ru: Необходимо включить статистику

en: Stats not enabled
ru: Статистика выключена

en: Style Manager
ru: Менеджер стилей

en: Sub-Total:
ru: Итого:

en: Subject:
ru: Тема:

en: Successfully
ru: Успешно

en: Support WP-Pro-Quiz
ru: Поддержка WP-Pro-Quiz

en: Table is loading
ru: Таблица загружается

en: Template stored
ru: Шаблон сохранен

en: Text
ru: Текст

en: Textarea
ru: Текстовое поле

en: The leaderboard allows users to enter results in public list and to share the result this way.
ru: Таблица лучших позволяет пользователям делиться своими результатами.

en: The leaderboard works independent from internal statistics function.
ru: Работает независимо от внутренней статистики.

en: The number of options in the maximum score.
ru: Количество вариантов в максимальном количестве баллов.

en: The percent values in result text are incorrect.
ru: Процентное значение в тексте результатов неверно.

en: The statistic function have to be enabled.
ru: Необходимо включить статистику

en: The title is used for overview, it is not visible in quiz. If you leave the title field empty, a title will be generated.
ru: Название используется для обзора и не отображается в тесте. Если поле оставить пустым, название сгенерируется автоматически.

en: The title serves as quiz heading.
ru: Заголовок служит названием теста.

en: The user completed a quiz with 100 percent.
ru: Пользователь завершил тест на 100%.

en: The user completed a quiz.
ru: Пользователь завершил тест.

en: These settings should only be set in cases of problems with Wp-Pro-Quiz.
ru: Эти параметры должны быть установлены только в случае проблем с Wp-Pro-Quiz.

en: This entry should really be deleted?
ru: Эта запись действительно должна быть удалена?

en: This option applies to:
ru: Этот параметр применяется к:

en: This option requires additional plugin:
ru: Эта опция требует дополнительного плагина:

en: This points will be rewarded, only if the user closes the question correctly.
ru: Баллы будут назначены только если пользователь правильно ответит на задание.

en: This text will be displayed at the end of the quiz (in results). (this text is optional)
ru: Этот текст будет отображаться в конце теста (в результатах). (не является обязательным)

en: This text will be displayed before start of the quiz.
ru: Этот текст будет отображаться перед началом теста.

en: This text will be visible if answered correctly. It can be used as explanation for complex questions. The message "Right" or "Wrong" is always displayed automatically.
ru: Этот текст будет виден, если ответили правильно. Он может быть использован в качестве объяснения сложных вопросов. Сообщение "Правильно " или  "Неправильно" всегда отображается автоматически.

en: This text will be visible if answered incorrectly. It can be used as explanation for complex questions. The message "Right" or "Wrong" is always displayed automatically.
ru: Этот текст будет виден, если ответили неправильно. Он может быть использован в качестве объяснения сложных вопросов. Сообщение "Правильно " или  "Неправильно" всегда отображается автоматически.

en: Time
ru: Время

en: Time format:
ru: Формат времени:

en: Time has elapsed
ru: Время вышло

en: Time limit
ru: Лимит времени

en: Title
ru: Заголовок

en: Title is not filled!
ru: Заголовок не заполнен!

en: To:
ru: Кому:

en: Today
ru: Сегодня

en: Total
ru: Всего

en: Touch Library
ru: Сеснсорная библиотека

en: Translate
ru: Перевести

en: Translate WP-Pro-Quiz
ru: Перевод WP-Pro-Quiz

en: Type
ru: Тип

en: UR = unregistered user, R = registered user
ru: UR = незарегистрированный пользователь, R = зарегистрированный пользователь

en: Upload generated *.mo file to your server, to /wp-content/plugins/wp-pro-quiz/languages
ru: Загрузить сгенерированные *.mo и *.po файлы на Ваш сервер, в /wp-content/plugins/wp-pro-quiz/languages

en: User
ru: Пользователь

en: User can apply after:
ru: Пользователь сможет себя добавить после:

en: User e-mail notification
ru: Уведомлять пользователя по e-mail

en: User e-mail settings
ru: Пользовательские настройки почты

en: User identification has been reset.
ru: Идентификация пользователей была сброшена.

en: User statistics: %s
ru: Статистика пользователя: %s

en: User-ID
ru: ID пользователя

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Users
ru: Пользователи

en: Users can apply multiple times
ru: Позволить пользователям добавлять себя многократно

en: Values can also be mixed up
ru: значения могут быть перепутаны

en: View questions
ru: Показать вопросы

en: WP-Pro-Quiz
ru: Тесты

en: WP-Pro-Quiz is small but nice free quiz plugin for WordPress.
ru: WP-Pro-Quiz небольшой, но отличный бесплатный плагин тестов для WordPress.

en: Where should leaderboard be displayed:
ru: Где будет таблица:

en: Where should the fileds be displayed:
ru: Где будут отображаться поля:

en: Which users should be displayed:
ru: Для каких пользователей должно отображаться:

en: Who can sign up to the list
ru: Кто может добавить свои результаты

en: Wp-Pro-Quiz
    
    The user "$username" has completed "$quizname" the quiz.
    
    Points: $points
    Result: $result
ru: Wp-Pro-Quiz
    
    Пользователь "$username" прошел тест "$quizname".
    
    Баллы: $points
    Результат: $result

en: Wp-Pro-Quiz
    
    You have completed the quiz "$quizname".
    
    Points: $points
    Result: $result
ru: Wp-Pro-Quiz
    
    Вы завершили тест "$quizname".
    
    Баллы: $points
    Результат: $result

en: Wp-Pro-Quiz: One user completed a quiz
ru: Wp-Pro-Quiz: один пользователь прошел тест

en: XML could not be loaded.
ru: Не удалось загрузить XML.

en: Yes
ru: Да

en: Yes/No
ru: Да/Нет

en: You can assign classify category for a question. Categories are e.g. visible in statistics function.
ru: Вы можете классифицировать задания с помощью рубрик. Например, рубрики видны в статистике.

en: You can create custom fields, e.g. to request the name or the e-mail address of the users.
ru: Вы може создавать произвольные поля, например поле с именем или адресом электронной почты пользователя.

en: You can create sort elements with empty criteria, which can't be assigned by user.
ru: Вы можете создать элемент сортировки с пустым критерием.

en: You can manage categories in global settings.
ru: Вы можете изменить рубрики в глобальных настройках.

en: You can not enter again.
ru: Вы не можете ввести снова.

en: You can specify multiple options for a search word. Enclose the word with [ ] e.g. <span style="font-style: normal; letter-spacing: 2px;"> "I {[play][love][hate]} soccer" </span>. In this case answers play, love OR hate are correct.
ru: Можно указать несколько вариантов. Заключите слова в [ ], например <span style="font-style: normal; letter-spacing: 2px;"> "I {[играть в][любить][ненавидеть]} футбол" </span>. В этом случае ответы: играть в, любить или ненавидеть будут правильными.

en: You can translate WP-Pro-Quiz from existing to existing language (e.g. english to english) e.g. to rename buttons.
ru: Вы можете перевести WP-Pro-Quiz на тот же язык (с русского на русский), например для перевода кнопок.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru: У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы

en: You entered wrong captcha code.
ru: Вы ввели неправильный код.

en: You have already completed the quiz before. Hence you can not start it again.
ru: Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

en: You have reached %s of %s points, (%s)
ru: Вы набрали %s из %s баллов (%s)

en: You have to finish following quiz, to start this quiz:
ru: Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

en: You must answer all questions before you can completed the quiz.
ru: Вы должны ответить на все вопросы, прежде чем завершите тест.

en: You must answer this question.
ru: Вы должны ответить на этот вопрос

en: You must fill out this field.
ru: Вы должны заполнить это поле.

en: You must sign in or sign up to start the quiz.
ru: Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

en: You must specify a date.
ru: Необходимо указать дату.

en: You must specify a name.
ru: Вы должны указать имя.

en: You must specify a number.
ru: Необходимо указать число.

en: You must specify a template name.
ru: Необходимо указать имя шаблона.

en: You must specify a text.
ru: Необходимо указать текст.

en: You must specify an email address.
ru: Необходимо указать адрес электронной почты.

en: You need:
ru: Вам необходимо:

en: You signed up successfully.
ru: Вы зарегистрировались успешно.

en: Your donations can help to ensure that the project continues to remain free.
ru: Ваши пожертвования могут способствовать дальнейшему развитию и тому, что проект будет оставаться бесплатным.

en: Your name can not exceed 15 characters.
ru: Ваше имя не должно превышать 15 символов.

en: Your result has been entered into leaderboard
ru: Ваш результат был записан в таблицу лидеров

en: Your score
ru: Ваш результат

en: Your time: <span></span>
ru: Ваше время: <span></span>

en: all
ru: все

en: all users
ru: все пользователи

en: anonymous users only
ru: только анонимные пользователи

en: average
ru: среднее

en: back to overview
ru: Назад к списку

en: below the "result text"
ru: за "текстом результата"

en: best user
ru: лучшему пользователю

en: cancel
ru: отмена

en: correct answers (one per line) (answers will be converted to lower case)
ru: правильных ответов (по одному на строку) (ответы будут преобразованы в нижний регистр)

en: disable correct and incorrent
ru: отключить правильно и неправильно

en: display captcha
ru: показывать капчу

en: don't display
ru: не показывать

en: e.g. "I {play} soccer, with a {ball|3}" - "play" gives 1 point and "ball" 3 points.
ru: например, "Я {играю} {мячом|3} в футбол " - "играю" даст 1 балл и "мячом" 3 балла.

en: e.g. Domain with special characters in combination with IE
ru: Например домен со специальными символами в сочетании с IE

en: for all users
ru: для всех пользователей

en: for registered users only
ru: только для зарегистрированных пользователей

en: from:
ru: от:

en: in a button
ru: кнопкой

en: in minutes (recommended 1440 minutes = 1 day)
ru: в минутах (рекомендация: 1440 минут = 1 день)

en: in percent
ru: в процентах

en: insert automatically
ru: Добавлять автоматически

en: jQuery support cors
ru: Поддержка jQuery

en: less true { [1] [2] [3] [4] [5] } more true
ru: менее верно { [1] [2] [3] [4] [5] } более верно

en: less true { [a] [b] [c] } more true
ru: менее верно { [a] [b] [c] } более верно

en: load template
ru: загрузить шаблон

en: maximum of %s points
ru: максимум из %s баллов

en: minute
ru: мин.

en: newest entry
ru: новым записям

en: not ticked
ru: без отметки

en: not to activate
ru: отключить

en: oldest entry
ru: старым записям

en: only anonymous users
ru: только для анонимных

en: only registered users
ru: только для зарегистрированных

en: or
ru: или

en: percent
ru: процент

en: questions copied
ru: вопросы скопированы

en: quiz created
ru: Тест создан

en: registered useres only
ru: только зарегистрированные пользователи

en: replace de_DE with your countries short code (e.g. en_US, nl_NL...)
ru: замените ru_RU коротким кодом Вашей страны (например, en_US, nl_NL...)

en: save
ru: сохранить

en: special filter
ru: специальный фильтр

en: template name
ru: название шаблона

en: ticked
ru: С отметкой

en: to activate
ru: включить

en: user identification by cookie
ru: Идентифицировать пользователя по кукисам
